Дорожные знаки очищают от пыли и грязи

Во Владивостоке приступили к очистке от пыли и грязи дорожных знаков и катафотов (световозвращателей), сообщили в пресс-службе мэрии.

27 март 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4302 от 27 март 2018

– Сегодня эти работы ведутся преимущественно на гостевом маршруте, но уже в ближайшее время дорожники планируют выйти и в микрорайоны, – заверили в управлении дорог и благоустройства администрации города.


Помимо работ по обслуживанию технических средств организации дорожного движения в краевом центре в плановом режиме продолжаются также работы по их замене.


– Меняем знаки, пришедшие в неудовлетворительное состояние, и те, которые пострадали в результате дорожно-транспортных происшествий. Но мы сталкиваемся с тем, что по некоторым адресам дорожные знаки попросту пропадают. Граждане снимают их там, где по каким-то причинам считают, что они не нужны, – рассказывает Валентина Бакай, сотрудник отдела организации дорожного движения.


Чтобы следить за сохранностью дорожных знаков, специалисты мэрии проводят постоянный мониторинг территорий. На месте пропавших устанавливают новые. К слову, в этом году дорожники планируют установить и заменить во Владивостоке свыше 800 дорожных знаков.

Автор: Отдел новостей «В»