Авто на чужом месте

Первая в этом году акция «День неравнодушия – парковки не для всех» состоится завтра, 28 марта. Люди с ограниченными возможностями на своем автотранспорте попытаются найти место парковки возле крупных торговых центров приморской столицы, сообщили в пресс-службе мэрии.

27 март 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4302 от 27 март 2018

Общество инвалидов «Ковчег» совместно с ГИБДД и администрацией Владивостока еще раз напомнят горожанам о недопущении занимать специально выделенные места для транспорта людей с ограниченными возможностями.


Как отметил президент общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег» Артем Моисеенко, места для парковки автотранспорта инвалидов в краевом центре есть, но они в большинстве случаев всегда заняты машинами обычных водителей.


– Люди, передвигающиеся на инвалидных колясках или костылях, из-за этого не могут попасть в нужное для них место – магазин, торговый центр, учреждения социальной защиты и другие значимые места, – отмечает Артем Моисеенко. – Если специально выделенное место для парковки транспорта инвалидов занято, то нам приходится оставлять свою машину очень далеко, что доставляет большие неудобства. Многие и вовсе уезжают, так и не посетив нужное учреждение, так как понимают, что добраться до него на коляске или костылях будет крайне затруднительно.

Автор: Отдел новостей «В»