Кудоист из Владивостока победил чемпиона мира из Грузии

В Москве прошел международный турнир по боевым единоборствам «Битва Чемпионов 10». Во дворце спорта «Лужники» чемпионы из России встретились с элитой мирового спорта из Китая, Швеции, Германии, Грузии, Бразилии. В составе семи пар участников было заявлено 14 действующих чемпионов мира и Европы, сообщает пресс-служба администрации края.

20 март 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4298 от 20 март 2018

Как отмечают организаторы, «Битва Чемпионов» – международный турнир, в котором сборная России сражается против сборной мира. Мероприятие организовано Российским союзом боевых искусств. В программе турнира состоялись поединки по джиу-джитсу, ушу-саньда, кудо, кикбоксингу, киокусинкай, тайскому боксу и боевому самбо.


В поединке по кудо честь страны защищал воспитанник владивостокской муниципальной спортивной школы «Бастион» чемпион мира и обладатель Кубков мира и Азии Игорь Пермин. Он тренировался под руководством заслуженного тренера России тренера-преподавателя спортивной школы «Бастион» Юрия Бородия. Игорю противостоял победитель Кубка мира по кудо и чемпион мира по кикбоксингу Рауль Татараули из Грузии.


В зрелищном поединке победу одержал приморский кудоист, внеся тем самым свой вклад в победу российских единоборцев. По результатам «Битвы Чемпионов 10» российская сборная победила соперников со счетом 6:1.


Главную награду и престижный «Пояс Чемпиона» Игорю Пермину вручил министр спорта РФ Павел Колобков. С высоким достижением Игоря Пермина и Юрия Бородия поздравил руководитель Федерации кудо ДВФО Александр Ясин.


«На протяжении многих лет дальневосточные кудоисты являются одними из лидеров не только в нашей стране, но и в мире. И победа на таком важном турнире – еще одно тому подтверждение. Это большой труд всей федерации и, конечно же, тренера и спортсмена. Желаю им добиваться новых свершений во славу дальневосточного и российского спорта», – подчеркнул Александр Ясин.


Напомним: в сентябре 2015 года Приморский край принимал «Битву Чемпионов 8». Одно из главных мировых событий года в области боевых единоборств состоялось во Владивостоке в рамках спортивно-культурной программы Восточного экономического форума. Сборная России со счетом 7:1 разгромила сборную мира. В поединке по кудо чемпион мира Гегам Манавазян из Владивостока, тоже воспитанник Юрия Бородия, одолел двукратного чемпиона Японии Куниеду Атсуши.

Автор: Отдел новостей «В»