Трутнев счел саботажем невыполнение поручения Путина по авиаперевозкам

Вице-премьер – полномочный представитель президента России в ДВФО Юрий Трутнев заявил о неисполнении Минтрансом и Минфином поручений президента по авиаперевозкам. Об этом сообщает агентство «РБК» со ссылкой на «Интерфакс».

9 март 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4293 от 9 март 2018
^805F308C1A74879D594FA005F970546447E6EE6D2D1417D2BB^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

– Объяснение Минтранса и Минфина, что деньги вроде есть, но расписаны на другие цели, – это саботаж, – заявил Трутнев. Полпред добавил, что по результатам прошедшего во вторник во Владивостоке заседания рабочей группы по контролю выполнения поручений президента он намерен сделать доклад руководству страны. 


– Кроме того, я буду информировать председателя правительства РФ, что необходимо собрать федеральные органы исполнительной власти для обсуждения качества выполнения поручения президента России, – подчеркнул Трутнев.


В свою очередь, помощник президента России Игорь Левитин заявил, что в бюджете недостаточно средств, чтобы обеспечить перелет жителей Дальнего Востока в европейскую часть, и пообещал оперативно отреагировать на ситуацию.


Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что в 2018 году на программу субсидирования внутренних авиаперевозок в Крым, Калининград и на Дальний Восток из федерального бюджета будет выделено 3,8 млрд руб. 


В сентябре 2017 года Владимир Путин поручил Минтрансу решить проблему доступности для граждан субсидируемых авиабилетов, которые не всегда можно купить в регионах Дальнего Востока.

Автор: Отдел новостей «В»