Хоккейные коробки готовят к лету

На муниципальных придомовых и пришкольных хоккейных коробках и катках Владивостока завершился сезон катания, сообщили в пресс-службе мэрии.

9 март 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4293 от 9 март 2018

Последние заливки прошли 28 февраля, уточнили в организации, занимающейся обслуживанием спортивных объектов. Напомним, что этой зимой во Владивостоке было открыто 72 муниципальных спортивных сооружения зимнего назначения. Перед началом ледового сезона хоккейные коробки и катки приводили в порядок, ремонтировали ограждения, осветительную технику и покрытие. Сейчас специалистам предстоит провести восстановительные работы на объектах, где это необходимо, и подготовить их к использованию в теплое время года для игры в футбол, баскетбол и для других видов спорта. К сожалению, на некоторых хоккейных коробках были зафиксированы следы вандализма: борта выбиты и изрисованы краской.


– Вандализм – не редкость на наших объектах, но мы всячески стараемся с этим бороться, привлекая к борьбе с вандалами старших по дому и местных жителей, – подчеркнул заместитель директора муниципальной детско-юношеской спортивной школы единоборств Владивостока Борис Глазков. – В ближайшее время на объектах начнутся восстановительные работы.

Автор: Отдел новостей «В»