На уборке снега работают днем и ночью

Вчера во Владивостоке, едва только начались осадки, дорожные службы приступили к уборке снега и обработке городских дорог противогололедными материалами, сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на штаб по ликвидации последствий снегопада, созданный при муниципальном предприятии «Содержание городских территорий».

2 март 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4290 от 2 март 2018

По предварительным данным синоптиков, общее количество осадков, выпавших за прошедшие сутки, составило 12 мм (высота свежевыпавшего снега свыше 8 см). Выпадение осадков сопровождалось метелью при ветре 18–23 м/с. 


– На уборку снега в ночь на четверг вышла спецтехника – трактора-щетки, пескоразбрасыватели, автогрейдеры и машины для нанесения жидких химреагентов. А к утру к ним присоединились еще и дорожные рабочие, которые расчищают от снега тротуары, автобусные остановки, виадуки и пешеходные переходы, – уточнила Екатерина Золотоева, заместитель директора МБУ «Содержание городских территорий». – Так, только химреагента за ночь на дороги приморской столицы было нанесено свыше 300 кубических метров.


 – Вчера днем на дорогах краевого центра было задействовано свыше ста единиц снегоуборочной спецтехники, но, к сожалению, ее работу затрудняет плотный поток автотранспорта. Зачастую трактора стояли в пробках, вместо того чтобы оперативно счищать снег с трассы, – добавила Екатерина Золотоева.


Ликвидация последствий снегопада идет круглосуточно. Автолюбителей Владивостока просят по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. А в случае выезда соблюдать особые меры предосторожности и зимний режим вождения, соблюдать дистанцию, заранее снижать скорость, приближаясь к автобусным остановкам и пешеходным переходам.

Автор: Отдел новостей «В»