И китайцы готовы вкладываться

Инвесторов из КНР интересуют ВКАД и проект «Миллионка».

14 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4281 от 14 февр. 2018

Об этом рассказал гененеральный консул Китайской Народной Республики во Владивостоке Янь Вэньбин во время протокольной встречи с главой столицы Приморья Виталием Веркеенко, информирует пресс-служба мэрии.


Янь Вэньбин поздравил Виталия Веркеенко с избранием на пост главы Владивостока и подчеркнул, что столица Приморья известна самыми активными контактами с Китаем среди всех других городов России.  Он выразил уверенность, что взаимовыгодные отношения его страны с Владивостоком будут развиваться еще более динамично. В частности, генконсул подтвердил интерес нескольких инвестиционных и строительных компаний Китая к возведению Владивостокской кольцевой автодороги.


Также, по словам Янь Вэньбина, в КНР с большим интересом восприняли новость о возрождении здания северного китайского театра в историческом квартале Миллионка. Это, по его мнению, значительно увеличит поток китайских туристов во Владивосток. Ведь в сохранившемся на улице Семеновской так называемом китайском квартале планируется  проводить национальные театральные и музыкальные представления и музейные экспозиции.