Долг вернули мешком приколов

Двухходовку с мошенничеством и грабежом пытались провести против 56-летнего предпринимателя из Владивостока, чтобы не возвращать 10 миллионов рублей.

14 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4281 от 14 февр. 2018

По крайней мере, такую версию происшедшего высказал источник в УВД сайта vl.ru. 


Деньги мужчине передала приморская бизнесвумен, занимавшая столь крупную сумму для своей предпринимательской деятельности. Передача наличности проходила в салоне джипа Toyota Land Cruiser Prado, принадлежащего должнице, во дворе одного из жилых домов на Океанском проспекте.


Получив увесистый пакет с пачками денег, мужчина не стал пересчитывать полученную сумму, так как был давно знаком с предпринимательницей и периодически совершал с ее помощью финансовые операции, в том числе наличными расчетами.


Дальнейшие события напоминали сюжет из детективного фильма: как только мужчина, несущий в руках пакет с деньгами, завернул за угол дома, на него напал грабитель – выхватил у потерпевшего наличность и бросился наутек. Однако предприниматель оказался не робкого десятка, к тому же он в хорошей спортивной форме. Бросившись в погоню, 56-летний бизнесмен стал быстро догонять злоумышленника. Поняв, что убежать с тяжелым пакетом не получится, налетчик бросил деньги и ушел в отрыв. Бизнесмен забрал пакет и отправился домой.  


Каково же было его удивление, когда внутри пакета он обнаружил 20 пачек 5-тысячных банкнот от… «банка приколов» (шуточные деньги, похожие на настоящие. – Прим. авт.). Мужчина обратился в полицию с заявлением о мошенничестве и попытке грабежа. Стражи порядка проводят доследственную проверку случившегося.

Автор: Вадим КОЧУГОВ