День книгодарения: поделись литературой с ребенком

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью» стартовала в Приморской краевой детской библиотеке, сообщила пресс-служба края.

14 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4281 от 14 февр. 2018

Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля более чем в 30 странах мира. В нашей стране она проходит второй раз. 


С сегодняшнего дня можно будет передать книжку для юных читателей в Приморскую краевую детскую библиотеку (проспект 100 лет Владивостоку, 48). Книги принимаются в часы работы библиотеки: с понедельника по четверг – с 10 до 18 часов, в пятницу и воскресенье – с 10 до 17 часов, суббота – выходной). Телефон для справок 8 (423) 236-10-33.


В прошлом году Приморская краевая детская библиотека в ходе акции собрала почти 1000 книг. Более 300 из них пополнили фонд детской библиотеки Яковлевского муниципального района. Литература, не являющаяся детской, была передана в воинские части города.


В этом году подаренные книги пополнят фонд Централизованной библиотечной системы Надеждинского муниципального района. Юные читатели будут рады произведениям классиков и современных авторов, энциклопедиям и познавательной литературе, книжкам-игрушкам и книжкам-малышкам.

Автор: Отдел новостей «В»