В Приморье обещают построить несколько социальных объектов

Во Владивостоке и Чугуевском районе планируют возвести три социальных объекта. Как сообщают в пресс-службе края, площадки под все сооружения уже подготовлены.

13 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4280 от 13 февр. 2018

В ближайшем будущем во Владивостоке появятся спортивно-оздоровительный комплекс и культурно-досуговый центр для граждан пожилого возраста. Кроме того, планируется реконструировать учебно-тренировочную базу «Солнечная» в бухте Лазурной.


Первый объект (спортивно-оздоровительный комплекс), куда войдут также парковка и жилое здание, разместится на 30 квадратных километрах. Второй (культурно-досуговый центр) – при Седанкинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Помимо центра там появятся зал адаптивной физкультуры, интернет-класс, медицинские кабинеты.


В Чугуевском районе на территории районного колледжа сельского хозяйства и сервиса будет построено здание лаборатории, специализирующейся на технологии производства продукции растениеводства. Здесь будут учиться и проходить практику студенты колледжа.


Кроме того, учебно-тренировочную базу «Солнечная» планируют реконструировать. Здесь будут проходить сборы профессиональных спортсменов и спортивно-оздоровительные смены для детей в летний период.


– Строительство планируется на условиях государственно-частного партнерства. Если бизнес не проявит желания участвовать в проекте, эти объекты будут выставлены на торги с конкретными бизнес-планами, – сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Автор: Анна МИРОНОВА