Обустраивать город будут с учетом пожеланий владивостокцев

Общественное обсуждение благоустройства городских территорий прошло в администрации Владивостока. На обсуждение и голосование было выставлено 18 участков, сообщили в пресс-службе мэрии.

13 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4280 от 13 февр. 2018

– Вопрос благоустройства городов – один из самых актуальных сейчас, и такая работа охватывает почти все населенные пункты нашей страны. В целях повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России под руководством Минстроя еще в прошлом году стартовал проект «Формирование комфортной городской среды». Цель – благоустройство общественных территорий с обязательным учетом мнений граждан, – рассказала Татьяна Шлеина, начальник отдела дизайна городской среды, архитектуры и застройки территорий. – Так, в 2017 году во Владивостоке в рамках проекта были благоустроены 17 придомовых территорий, а также ряд общественных пространств, среди которых сквер на Корабельной набережной, где установлен скульптурный объект, посвященный Василию Ощепкову. В этом году наш город также принимает участие в проекте по формированию комфортной городской среды.


О том, как проходили слушания, кто стал их участником и какие именно территории вошли в список нуждающихся в благоустройстве в первоочередном порядке, читайте в ближайшем номере «В».

Автор: Отдел новостей «В»