Рыцари хлыста и кляпа

Восемь премьер подготовила новая кинонеделя во Владивостоке

9 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4279 от 9 февр. 2018

На большие экраны выходит продолжение, пожалуй, самой «серой» франшизы современности – «50 оттенков свободы». И семь других новинок, многие из которых вполне достойны зрительского внимания.

 

«Пятьдесят оттенков свободы» (18+)


Кристиан и Анастейша поженились и живут в свое удовольствие, наслаждаясь обществом друг друга. Однако жизнь новоиспеченной миссис Грей находится в опасности, поскольку объявляется недруг, который собирается мстить, используя свою богатую фантазию. Призраки прошлого Кристиана вновь вернулись, а тучи над супругами сгущаются все сильнее.


«Колесо чудес» (16+)


Новый фильм плодовитого Вуди Аллена. История страсти, жестокости и предательства, рассказывающая о четырех героях, чьи судьбы переплелись среди бурной жизни знаменитого парка развлечений. Действие разворачивается на живописном Кони Айленде в Нью-Йорке.


«Женщины против мужчин: Крымские каникулы» (16+)


Отправиться в отпуск сразу после развода – довольно заманчивая идея. Особенно если за компанию можно прихватить двух своих лучших приятелей. Но когда в том же отеле встречаешь свою бывшую жену-красавицу, то это к неприятностям. А если экс-супруга оказывается там еще с двумя своими лучшими подругами, которые к тому же являются бывшими женами твоих друзей, то легкая месть за старые обиды превращается в увлекательную «войну» и незабываемые приключения.


«Хит» (16+)


Москва… Город прозрачный и светлый, пастельный, почти призрачный. Город ночных огней, ритма и бешеной скорости. Две юные судьбы, две истории любви майской столицы… Юля – студентка кафедры архитектуры – мечтает создать проект невероятного здания и стать знаменитой. Катя – фотограф и певица – грезит о том, чтобы стать звездой и петь на сцене. Талантливые, красивые, юные и азартные, они приехали из провинции, им пока не хватает везения, но они понимают: Москва слезам не верит. Каждая своим путем, они пробиваются к своему счастью, не подозревая, что однажды окажутся в пространстве на грани темноты и света, где все изменится, когда в их жизнь ворвется любовь…


«Уиджи: Проклятие Вероники» (18+)


Уиджи – это доска для спиритических сеансов вызова душ умерших. Ее называют доской Дьявола, потому что общение с загробным миром не обходится для живого человека без последствий. Тот, кто берет в руки Уиджи, должен знать, что она обладает страшной властью открывать врата чудовищному злу, противостоять которому практически невозможно. 


Вероника, красивая и веселая старшеклассница, даже представить не могла, чем для нее закончится то, что она считала невинной игрой…


«Место встречи» (16+)


Редкий гость российского проката – итальянская лента. 


Девять человек приходят в одно и то же место на встречу с таинственным Незнакомцем в надежде, что он исполнит их сокровенные желания. Загадочный мужчина может претворить в жизнь все, что они захотят. Но за определенную цену… В обмен на осуществление мечты каждому из гостей предлагается выполнить необычные задания. Чем сложнее исполнение этой мечты, тем выше цена. Каждый из героев должен сделать свой выбор – как далеко он готов зайти, чтобы получить желаемое. И так ли случайны судьбы посетителей этого места встречи?


«12 мелодий любви» (18+)


В маленьком бургундском городке Бон царит джазовое настроение. Здесь проходит ежегодный фестиваль музыки, а 12 мужчин и 12 женщин, не замечая ничего вокруг, продолжают жить своей жизнью. Они влюбляются, флиртуют, назначают свидания, изменяют, разводятся и делают предложения руки и сердца. Судьям, аристократам, знаменитостям и шарлатанам, проституткам, врачам, медсестрам, артистам и полицейским – всем этим малознакомым людям однажды предстоит встретиться, чтобы решить судьбу одного из них.


«Трон эльфов» (6+)


Юный воин Ламберт получает приглашение на свадьбу принцессы страны эльфов. Обрадованный возможностью вновь увидеться с молодой эльфийкой Лийей, он собирается в путь на воздушном корабле. В краю эльфов между тем не все спокойно: владычица темных эльфов Елена планирует нарушить свадебную церемонию, чтобы, застав врасплох придворных, захватить древний кристалл Черного Дракона.