Железная дорога пригласила на урок

Урок «Железная дорога – зона повышенной опасности» для учащихся средних классов прошел в зале ожидания железнодорожного вокзала Владивостока.

9 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4279 от 9 февр. 2018

Ребятам из школ краевого центра сотрудники дирекции железнодорожных вокзалов рассказали о правилах безопасного нахождения на железной дороге.


Школьникам показали ролики, демонстрирующие основные правила поведения на железной дороге, провели блицопрос на тему общественной безопасности, а также экскурсию на пост личного досмотра пассажира, сообщила пресс-служба ОАО «ДВЖД».


– Подобные мероприятия для школьников мы проводим регулярно, чтобы в очередной раз напомнить о том, что игры и невнимательность на объектах повышенной опасности – главные причины травмирования, – отметила начальник железнодорожного вокзала Владивостока Ирина Тарабарова.


Профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта постоянно находится в зоне повышенного внимания работников холдинга РЖД. Современные экстремальные увлечения на железной дороге, такие как селфи, джампинг, зацепинг и другие, увеличивают печальную статистику гибели детей от несчастных случаев. 


Так, в 2016 году было отмечено семь происшествий, пять из которых оказались со смертельным исходом. В 2017-м произошло восемь несчастных случаев, три из которых стали летальными. И уже в нынешнем году, не обошлось без трагедии: две несовершеннолетние девочки в результате хождения по рельсам были сбиты поездом под Уссурийском, одна из них погибла на месте.

Автор: Отдел новостей «В»