Куда переселятся сидельцы?

В администрации края, как сообщила ее пресс-служба, сейчас рассматривается вопрос о том, куда из центра Владивостока – района остановки «Инструментальный завод» – будет перенесен следственный изолятор, в котором содержатся задержанные в ожидании окончания следствия и суда.

9 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4279 от 9 февр. 2018

Специалисты администрации края совместно с приморским управлением Федеральной службы исполнения наказаний прорабатывают два варианта, где будет построено новое здание СИЗО: в районе Зеленого Угла во Владивостоке или в районе поселка Кневичи в Артеме. В настоящее время предложения рассматриваются на федеральном уровне, окончательное решение еще не принято, но предпочтение на данном этапе отдается второму варианту.


Строительство нового объекта планируется включить в федеральную целевую программу «Развитие уголовно-исполнительной системы (2017–2025 годы)». Соответственно, средства на строительство будут заложены в федеральном бюджете в 2019 году. Стоимость объекта будет определена после составления сметы и утверждения проекта здания.

Автор: Отдел новостей «В»