Прокуратура посчитала приговор чрезмерно мягким

Краевая прокуратура объявила о намерении обжаловать решение Первореченского суда Владивостока по делу экс-директора КГУП «Приморская краевая аптека».

9 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4279 от 9 февр. 2018

Как сообщили в пресс-службе ведомства, прокуроры недовольны чрезмерной мягкостью назначенного наказания.


7 февраля Первореченский суд Владивостока вынес приговор Василию Сысойкину, его признали виновным в растрате, совершенной с использованием служебного положения в особо крупном размере. 


– С мая 2006-го по декабрь 2012 года Сысойкин занимал должность директора КГУП «Приморская краевая аптека». Используя свое служебное положение, фигурант растратил вверенные ему денежные средства Приморского края, находящиеся в хозяйственном ведении возглавляемого им предприятия. Ущерб от преступных деяний составил свыше 140 млн рублей, – сообщили в краевой прокуратуре.


Суд назначил Василию Сысойкину два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 800 тыс. рублей. Суд также лишил его права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, на срок 2 года. Отметим, что наказание в виде лишения свободы суд посчитал отбытым.


– Гражданский иск о взыскании с подсудимого порядка 140 млн рублей в качестве возмещения ущерба в доход краевого бюджета удовлетворен судом, – добавили в прокуратуре.

Автор: Анна МИРОНОВА