Городская спецтехника ликвидирует наледи, образовавшиеся из-за выхода грунтовых вод

Снегоуборочная техника и дорожные рабочие предприятия «Содержание городских территорий» продолжают во Владивостоке ликвидацию последствий течей грунтовых вод.

9 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4279 от 9 февр. 2018

Наледи, образовавшиеся на улицах Ватутина, Яблочковой, Луговой, 59–63, Монтажной, Воропаева и Стрелковой, обрабатывают песко-соляной смесью, сообщили в пресс-службе мэрии.


– Уборка проводится как в дневное, так и в ночное время. Участки дорог, где образовалась наледь, обрабатывают песко-соляной смесью. Образовавшуюся снежную шугу сметают к прибордюрной полосе трактора-щетки, – отметила заместитель директора МБУ «Содержание городских территорий» Екатерина Золотоева. – На труднодоступных участках улиц дорожные рабочие в ручном режиме распределяют реагенты.


Напомним, что в соответствии с постановлением администрации Приморского края № 268, наледи на проезжей части дорог, проездов, площадей, бульваров, а также на асфальтовом покрытии внутриквартальных (дворовых) тротуаров и проездов, возникшие в результате аварий на водопроводных, канализационных, тепловых сетях, устраняются владельцами этих сетей.

Автор: Отдел новостей «В»