Горожан приглашают визуализировать персонажей Шукшина

Жители Владивостока старше 14 лет могут принять участие в конкурсе иллюстраций к произведениям известного русского писателя Василия Шукшина. Заявки принимаются до 25 февраля.

9 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4279 от 9 февр. 2018

Как сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на фонд возрождения национального культурного наследия им. В.М. Шукшина «Формула успеха», иллюстрировать можно любое произведение Василия Макаровича – рассказы, повести, романы. Участвовать в конкурсе приглашаются все желающие – художники и горожане, которые просто любят рисовать. Рисунок может быть выполнен в любой технике – графике, живописи, также это могут быть иллюстрации, сделанные с помощью медиатехнологий. Приветствуется создание серии работ по выбранному произведению.


В центре внимания творческого конкурса герои рассказов и повестей Шукшина. Их прототипами часто становились односельчане писателя, а также жители окрестных деревень и городов. Участникам конкурса предлагается визуализировать шукшинских героев, проработать детали их образов и быта.


Заявку на участие в конкурсе необходимо заполнить в электронном виде на сайте фонда «Формула успеха». К ней нужно прикрепить аннотацию проекта, скан работы. По всем вопросам проведения конкурса можно связаться с организаторами по телефону 8-967-172-38-21.


Итоги конкурса будут подведены в марте. 20 победивших работ представят в рамках выставочного проекта «Шукшин. Палитра героя» в восьми городах России.

Автор: Отдел новостей «В»