Молодые жаждут жить

Молодежная выставка под названием «Жажда жизни» открылась в залах Приморского отделения Союза художников России.

8 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4278 от 8 февр. 2018

Молодежные выставки – давняя и хорошая традиция, которую наше отделение Союза художников поддерживает и пестует. Предоставлять молодым возможность показать свои работы в тех же стенах, где выставляются мэтры дальневосточной живописи – значит давать им импульс к совершенствованию, к покорению новых высот, к постоянной жажде творчества.


– Да, название выставки можно смело расширить до тезиса: жажда творчества как жажда жизни. Что волнует молодого художника? В какие сюжеты облекаются его мысли и чувства? Каковы мотивы творчества? Эти и многие другие вопросы вдохновили молодых художников на создание проекта, в который включены живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, компьютерная графика, видеоинсталляция, анимация, – говорит куратор выставки Ольга Зотова. – Впервые залы Союза художников в краевой столице представляют молодежное искусство так широко и многогранно.


Идея проекта так захватила молодых художников, что в выставке во Владивостоке решили участвовать авторы из-за пределов Приморья: из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Петропавловска-Камчатского. Наш край представляют художники из Владивостока, Артема, Спасска-Дальнего.

Автор: Отдел новостей «В»