Студентам назначили год стажировки

Проект «Учитель для Приморья» начал работу в нашем крае по инициативе преподавателей Дальневосточного университета.

8 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4278 от 8 февр. 2018

Как сообщила пресс-служба вуза, более 50 студентов выпускного курса Школы педагогики ДВФУ впервые пройдут длительную практику-стажировку в общеобразовательных учреждениях городов и районов. 


Восстановление такой формы обучения, как педагогическая практика, позволяет надеяться, что будет повышено качество подготовки молодых специалистов, упростится последующее трудоустройство выпускников, а также будет восполнен дефицит учителей в приморских школах.


Длительная стажировка с полным погружением в профессиональную среду сделает выпускников сильнее, считают в вузе. Когда молодой специалист придет в школу на постоянную работу, он уже будет владеть основными компетенциями и ценным практическим опытом.


До конца февраля в школы Приморья отправятся будущие учителя начальных классов, русского и английского языков, математики, физики, химии, биологии, географии и других предметов. Студентов ДВФУ примут на стажировку во Владивостоке,  Уссурийске, в селах Галенки, Богуславец и других. Для участия в проекте отобраны лучшие старшекурсники, при этом каждый из них выбрал место практики по собственному желанию. 


В пилотном режиме первая длительная практика пройдет с февраля по май, а уже с 1 сентября 2018 года студенты ДВФУ отправятся в школы на годичные стажировки. Планируется, что в следующем учебном году практику пройдут не менее 150 старшекурсников.

Автор: Отдел новостей «В»