Мэрия поможет общественникам компенсировать коммунальные платежи

До 22 февраля общественные некоммерческие организации краевого центра могут подать заявки и стать соискателями финансовой поддержки от администрации Владивостока, напомнили в пресс-службе мэрии.

8 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4278 от 8 февр. 2018

– Одним из видов помощи общественным объединениям является выделение субсидий из бюджета города на возмещение ряда понесенных ими затрат, – рассказывает Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока. – Так, благодаря этому общественники смогут существенно сэкономить на коммунальных платежах, арендной плате, установке систем пожарной сигнализации, создании и обслуживании сайтов своих организаций в сети Интернет и другом.


На сегодняшний день заявки на соискание финансовой поддержки от городской администрации подали 10 общественных объединений. На возмещение понесенных ими затрат из средств городского бюджета в этом году будет выделено 2,8 млн рублей.


Благодаря этим средствам можно будет также компенсировать расходы по оплате текущего ремонта помещений, местной телефонной связи, по приобретению и установке приборов учета горячего и холодного водоснабжения, электро- и теплоэнергии, а также по содержанию автомобилей с электроподъемниками для перевозки инвалидов.
Напомним, что по окончании приема документов состоится заседание конкурсной комиссии, которая и назовет общественные объединения, прошедшие отбор и ставшие получателями субсидий в текущем году.


Дополнительную информацию о мерах поддержки общественных некоммерческих организаций можно получить по телефонам: 2614-089 и 2614-397.

Автор: Отдел новостей «В»