Названы улицы, которые ждет ремонт

Более 20 километров дорог отремонтируют в этом году во Владивостоке, в том числе и улицы в пригороде краевого центра. Об этом стало известно в ходе приема граждан по личным вопросам, который провел врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко. В приеме граждан принял участие глава Владивостока Виталий Веркеенко, сообщили в пресс-службе мэрии.

8 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4278 от 8 февр. 2018

Представляя интересы жителей нескольких улиц пригорода Владивостока, с вопросом к главе региона обратился Алексей Ерохин. Он рассказал, что участок дороги в районе жилых домов на улицах Есенина и Коммуны давно требует ремонта и находится в ненадлежащем состоянии, и попросил Андрея Тарасенко уделить внимание этой проблеме.
Виталий Веркеенко отметил, что этот участок будет отремонтирован в текущем году, средства на это запланированы в муниципальном бюджете.


– Деньги в бюджет заложены, обследования сделаны. Кюветы нарежем, проведем асфальтирование, там, где необходимо, – ремонт асфальтобетонных участков. Планируем работы завершить во втором квартале этого года, ориентируемся на 1 июля, – сообщил глава Владивостока.


По словам заместителя главы администрации Владивостока – начальника управления дорог и благоустройства Леонида Вильчинского, в настоящее время уже формируется пакет документов для объявления торгов на проведение ремонтных работ.


Отметим, в 2018 году во Владивостоке отремонтируют более 20 км городских дорог. Ремонт проведут как на основных магистралях, так и на внутриквартальных проездах. Так, планируется комплексно отремонтировать улицу Русскую (от автовокзала до пересечения с проспектом 100 лет Владивостоку), Некрасовскую (односторонний участок от фуникулера до Гоголя), восстановить асфальтобетонное покрытие внутриквартальных проездов на улицах Тухачевского, Амурской, Чапаева, проспекте «Красного знамени», 94–104, благоустроить проезды к детским поликлиникам № 4 (ул. Окатовая, 16) и № 6 (ул. Полярная, 6). В ходе работ будут отремонтированы не только дороги, но и пешеходные зоны.


Кроме того, в этом году во Владивостоке продолжится реализация приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого отремонтируют улицы Карьерную, Адмирала Кузнецова, Коммунаров, Бестужева, Прапорщика Комарова, Нижнепортовую, Порт-Артурскую и установят надземный пешеходный переход на улице Олега Кошевого. По мнению Виталия Веркеенко, модернизация транспортной инфраструктуры – один из приоритетов в развитии города.

Автор: Отдел новостей «В»