Первое слушание дела Игоря Пушкарева начнется уже в следующий вторник

Предварительное слушание по уголовному делу экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева состоится 13 февраля в Тверском суде города Москвы. Об этом сообщил РИА VladNews адвокат Константин Третьяков.

8 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4278 от 8 февр. 2018

Напомним, что экс-мэр Владивостока Игорь Пушкарев опубликовал в социальной сети информацию о том, что уголовное дело поступило из Верховного суда РФ в Тверской суд города Москвы. Также стало известно, что дело отписано судье Дмитрию Гордееву.


Как уже сообщало РИА VladNews, адвокаты экс-мэра Владивостока не согласны с решением Верховного суда РФ о рассмотрении дела в Москве, а не в приморской столице. Ранее Верховный суд Российской Федерации отказал в апелляционных жалобах защиты Игоря Пушкарева, его брата, бывшего директора компании «Востокцемент» Андрея Пушкарева, а также экс-директора МУП «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова по изменению территориальной подсудности уголовного дела. Заседание было беспрецедентным по своей продолжительности – оно длилось более 7 часов. 


Тем временем в Сети появился документальный фильм «Игорь Пушкарев: Доказательство правды», который рассказывает историю уголовного дела бывшего главы Владивостока начиная с его ареста 1 июня 2016 года и по сегодняшний день. 


«В этом фильме действительно вся правда: по существу, честно, объективно. Надеюсь, Тверской районный суд города Москвы разберется в деле и вынесет правильные решения», – написал Игорь Пушкарев у себя на официальной странице в социальной сети.


11-минутный ролик, основанный на фактах, примерах и интервью с очевидцами событий 2016 года, ярко иллюстрирует, почему дело бывшего главы Владивостока может стать делом десятилетия и тестом всей системы правосудия. Документальный фильм можно посмотреть на сайте Vladnews.ru в рубрике «Дело Пушкарева», а также найти в сети Yotube.ru по запросу «Игорь Пушкарев: Доказательство правды».

Автор: Отдел новостей «В»