Школьники проведут время за атомной решеткой

ДВО РАН отмечает День российской науки (8 февраля) традиционным «Днем открытых лабораторий». В рамках мероприятия для школьников Приморья открылись двери ведущих институтов Дальневосточного отделения и устроены увлекательные лекции.

8 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4278 от 8 февр. 2018

Как отметили в пресс-службе ДВО РАН, ребята смогут узнать не только много нового о достижениях и исследованиях научных работников региона, но и много интересного о своей малой родине. Учеников ждут любопытные мастер-классы, увлекательные лекции и экскурсии, а также уникальные опыты.


Так, например, сотрудники Института автоматики и процессов производства продемонстрируют школьникам работу телеуправляемого необитаемого подводного аппарата, познакомят с устройством спутникового комплекса и проведут мастер-класс по использованию атомного силового и сканирующего электронного микроскопов. В Институте химии ребят ждут лабораторные опыты и иллюстрация функциональных материалов с уникальными свойствами. Ботанический сад познакомит учащихся с коллекционным фондом растений и особенностями ухода за ними.

Автор: Отдел новостей «В»