Тайский дедушка из Подмосковья

Актер Михаил Гомиашвили, знакомый зрителям по фильму «Заложники», приступил к съемкам в полнометражной картине «Сенафон». Артист играет главную роль – крепкого и предприимчивого старика Ксенофонта.

7 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4277 от 7 февр. 2018

Герою около 70 лет. Точного его возраста никто не знает, так как на днях его нашли на пляже в Таиланде без чувств. Ни денег, ни документов при нем не было. Имя дедушки узнали лишь благодаря гравировке на старых советских часах. Не зная ни слова на тайском, Ксенофонт собрал себе компанию приятелей, наладил бизнес, но через отрывочные воспоминания его гнетет прошлое…


Режиссером проекта выступил Евгений Шелякин, ранее работавший над картинами «Пятница», «Ч/Б» и «Про любовь. Только для взрослых». Кроме Гомиашвили в фильме снимаются Роза Хайруллина, Владимир Мишуков, Евгения Дмитриева и другие.


Съемки первых сцен прошли в подмосковном Долгопрудном. Но основное действие «Сенафона» развернется в Таиланде, куда съемочная группа отправится в феврале. Съемки там продлятся до конца марта.


– Столкновение нашего героя с совершенно новым для него миром мы планируем передать через детали и мелочи: мелодику речи на местном рынке, азарт рыбацкого промысла, радость мысленного единения представителей двух разных цивилизаций, которые без слов и перевода прекрасно понимают друг друга, – рассказал Шелякин. 

Автор: ИА «Столица»