Кто к нам с котом придет…

Путешественник из Мурманска Владислав Евглевский вместе со своим домашним питомцем поздно вечером в понедельник добрался до финальной точки своего тура – Владивостока.

7 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4277 от 7 февр. 2018

Как написал молодой человек на своей страничке «ВКонтакте», на преодоление пути пешком и автостопом у него ушло 57 дней. В столице Приморья житель Мурманска первым делом на попутке проехал по Золотому мосту, что и запечатлел на видеокамеру. Парень, судя по его комментарию, очень рад вживую увидеть знаменитый вантовый мост. 
Как уже писал «В», Владислав и его кот Сэм вышли из Мурманска 10 декабря. Цель необычного и рискованного путешествия – пройти и проехать автостопом до Москвы и Санкт-Петербурга, а потом через всю Россию-матушку и во Владивосток. В крупных городах путешественники задерживались на несколько дней: Владислав делал фото и общался с местными жителями, а Сэм просто отдыхал.


В самом начале пути Евглевский получал через соцсети много вопросов о том, как домашний кот выдерживает зимнее путешествие. Владислав всех беспокоящихся судьбой домашнего питомца успокоил: Сэм трудностей не испытывал, передвигался в рюкзаке на спине парня, да еще и в теплом комбинезоне. Хотя во Владивостоке (а прибыла пара в разгар метели) их с котом, как рассказал путешественник своим подписчикам, их чуть не сдуло. Домой пара автостопщиков планирует вернуться к 20 марта – у сына Владислава день рождения.

Автор: Анна МИРОНОВА