«Ночные бабочки» могут лишиться покровителя?

Взяткодатель предстанет перед судом в городе Спасске-Дальнем. Обвиняемый надеялся, что полицейские не станут препятствовать ему в организации фирмы досуга.

6 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4276 от 6 февр. 2018

Злоумышленник договорился с несколькими девушками легкого поведения о предоставлении услуг сексуального характера за деньги, обещая взамен заняться поиском клиентов и защиту. Когда от этой незаконной деятельности появилась первая прибыль, мужчина решил, что если часть выручки отдавать полицейским, то его деятельность не прикроют. С этой целью он отправился к начальнику подразделения МО МВД России «Спасский» и предложил ежемесячно выплачивать по 15 тысяч рублей за покровительство незаконной деятельности.     


– При передаче денежного вознаграждения должностному лицу (действовавшему в рамках оперативно-разыскных мероприятий) взяткодатель был задержан. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Спасский районный суд для рассмотрения по существу, – рассказала старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.


Она напомнила, что дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) наказывается штрафом в размере до 1,5 млн рублей с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Автор: Вадим КОЧУГОВ