Не каждый попутчик – хороший гость

Легкий вид заработка придумал житель Артема. В качестве источника дохода он выбрал квартиры собутыльников.

6 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4276 от 6 февр. 2018

Схема, по которой действовал 26-летний мужчина, была проста: купив пару бутылок водки, он садился на электричку до Владивостока, по пути заводил полезные для него знакомства. Перекинувшись парой-тройкой фраз, он предлагал продолжить знакомство в более душевной обстановке и недвусмысленно звенел посудой в сумке. Бывало, что неосторожные попутчики приглашали нового знакомого к себе домой. По окончании застолья злоумышленник уходил не только в состоянии подпития, но и с материальными ценностями гостеприимного хозяина квартиры.    


– В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку (Первореченский район) поступило сообщение 26-летней жительницы краевого центра. Заявительница рассказала, что из ее съемной квартиры на проспекте 100 лет Владивостоку похищены ювелирные украшения. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 350 тысяч рублей, – рассказали в пресс-службе УМВД России по Владивостоку. 


Сожитель заявительницы признался, что выпивал со своим знакомым в квартире, пока женщина находилась в командировке. Подозреваемого задержали, он признался в содеянном. Любителю посиделок грозит лишение свободы сроком до 6 лет.

Автор: Вадим КОЧУГОВ