Маршрут № 40 проверят на вместимость

В тестовом режиме во Владивостоке изменили категорию автобусов на маршруте № 40 «Семеновская – Завод «Варяг». Такое решение принято для определения потребностей населения и более качественного обслуживания пассажиров, сообщили в пресс-службе мэрии.

6 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4276 от 6 февр. 2018

С 3 февраля по 4 марта вместо автобусов категории М3 (большой класс) на маршруте временно (в течение одного месяца) будут работать 17 автобусов М2 (малый класс), пояснили в управлении транспорта администрации города. Планируется, что изменение категории транспортных средств повысит их маневренность в непростой дорожной обстановке города, приведет к значительному уменьшению интервала движения на маршруте и положительным отзывам пассажиров.


Перевозят пассажиров на маршруте № 40 автобусы марки «Газель Next» 2015 года выпуска и «Форд Транзит» 2015 и 2016 годов выпуска. 


Во время тестирования специалисты управления транспорта будут вести ежедневный мониторинг работы пассажирского транспорта на маршруте, в том числе отслеживать обращения граждан. По окончании тестового мероприятия будет проведен его анализ, после чего специалисты рассмотрят вопрос о целесообразности изменения категории транспортных средств на маршруте.


Жалобы и предложения по работе маршрута № 40 можно сообщать в управление транспорта администрации Владивостока по телефонам: 261-43-34, 261-41-03.

Автор: Отдел новостей «В»