Час интересностей по-японски

Год Японии в России начался и активно продолжается во Владивостоке.

6 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4276 от 6 февр. 2018

Как уже сообщал «В», в краевой столице с успехом прошел концерт группы японских барабанщиков, а вчера в Приморской краевой детской библиотеке открылся фестиваль «Япония от Я до Я».


Как сообщили в КДБ, юных читателей и их родителей приглашают принять участие в познавательных и творческих часах, мастер-классах и других интересных встречах.


В программе фестиваля – представление переведенных на русский язык книг японских писателей в традициях камисибай («бумажный театр». – Прим. авт.), инсценировка сказки «Репка» на японском языке, познавательный квест «Жизнь на спине дракона», онлайн-презентация «Каллиграфия как искусство», мастерская оригами «Волшебные превращения».


Также до 11 февраля в библиотеке пройдут познавательная мозаика «Очарование Тоттори», час интересностей «Япония. Удивительное на каждом шагу», копилка этикета «Иероглифы в тарелке. Ритуалы и правила японской кухни», творческий час «Осени прелестная царица», медиапутешествие «Япония – страна наоборот», мастер-класс по каллиграфии «Загадки знака» и мастер-класс по изготовлению воздушного змея «Ты держи меня за хвостик...».

Автор: Отдел новостей «В»