Гости ВЭФ просят увеличить количество кофе-аппаратов

Первое заседание рабочей группы по организации питания на четвертом Восточном экономическом форуме прошло в администрации Владивостока под председательством главы города Виталия Веркеенко.

2 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4275 от 2 февр. 2018

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации Константин Лобода и Игорь Ткаченко, руководители профильных управлений мэрии, а также представители краевой администрации, Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, фонда «Росконгресс» (официальный оператор ВЭФ), ДВФУ, сообщили в пресс-службе муниципалитета.


Администрация города уже направила в адрес «Росконгресса» свои предложения по организации питания участников форума на территории кампуса ДВФУ, в гостиницах Владивостока и Артема, на предприятиях питания, рекомендованных для посещения участникам и гостям форума, а также в зонах питания аэропорта Владивосток.


– Наша общая задача – обеспечить участников и гостей ВЭФ качественными, разнообразными услугами питания с высоким уровнем обслуживания, – подчеркнула заместитель начальника управления экономики и развития предпринимательства мэрии Марина Ильина.


Также перед городскими властями стоит важная задача расширить перечень рекомендованных вниманию гостей ресторанов. Это связано с увеличением числа гостей и участников форума. Если в 2017 году в списке было 20 предприятий, то сегодня их уже 37. И не исключено, что перечень будет дополнен.


Участники рабочего совещания обсудили замечания и предложения, которые возникли по вопросу питания участников форума 2017 года. Например, одним из пожеланий гостей было увеличить количество кофе-аппаратов на территории кампуса ДВФУ. Специалист Роспотребнадзора рекомендовала пересмотреть вопрос организации питания для водителей форума, а представитель «Росконгресса» просил обратить внимание на качество завтраков в гостиницах Владивостока. Все недочеты в работе и предложения будут учтены в единой концепции по организации питания участников ВЭФ, которую сформулируют в феврале.


Напомним: в этом году Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 6 по 8 сентября.

Автор: Отдел новостей «В»