С камерой наперевес в камеру с осужденными

В Находкинской воспитательной колонии начала свою работу студия кабельного телевидения «Юность».

2 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4275 от 2 февр. 2018

Для несовершеннолетних осужденных оборудована комната со всей необходимой фото- и видеотехникой для создания новостей о жизни в колонии, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю. 


– Видеостудия была создана для организации полезной занятости несовершеннолетних осужденных и проведения профилактических мероприятий. В обязанности работников телестудии входят поиск информационных поводов, сбор и обработка информации, фотосъемка, видеосъемка и монтаж сюжетов, – рассказали сотрудники пресс-службы.
Перед открытием видеостудии в учреждении прошел творческий конкурс. Кандидаты демонстрировали свои навыки в поиске инфоповодов, сборе информации и написании текстов. По результатам конкурсного отбора были выбраны воспитанники, которые в настоящее время пробуют снимать свои первые сюжеты.


– Главными новостями студии станут проводимые в учреждении мероприятия, изменения в законодательстве РФ, профилактические лекции и поздравления именинников, – уточнили в ГУФСИН.


Сейчас видеостудия «Юность» работает в тестовом режиме. По кабельному телевидению воспитанники смотрят фильмы профилактической направленности: о вреде алкоголя и табакокурения, способах разрешения конфликтных ситуаций, профилактике различных заболеваний и так далее. Работа студии позволит воспитанникам быть в курсе последних новостей из жизни учреждения, получать правовую помощь и расширять свой кругозор, а для работников студии это возможность развить творческие способности, полезно и интересно провести свободное время, что плодотворно скажется на ресоциализации после освобождения.

Автор: Вадим КОЧУГОВ