Про армию напиши от души

Азиатско-Тихоокеанская ассоциация преподавателей русского языка и литературы совместно с администрацией Владивостока и Дальневосточным филиалом фонда «Русский мир» проводят городской конкурс творческих работ «Армия России: непобедимая и легендарная».

2 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4275 от 2 февр. 2018

Образ армии России сегодня становится одним из неотъ-емлемых ментальных образов, способствующих единению российского народа, рассказали организаторы конкурса. Он позволит юным владивостокцам, а также студентам и курсантам выразить свое отношение к Вооруженным силам России, проявить свои патриотические чувства и творческие способности.


На конкурс принимаются работы в жанре эссе или сочинения объемом не более трех страниц формата А4, выполненные как под руководством педагога, так и самостоятельно, на одну из предложенных тем: «Владивосток – город воинской славы», «Владивостокская крепость: страницы истории», «Любимое произведение об армии и/или флоте», «От конницы Буденного до ракетно-космических войск: столетний путь российской армии», «Сегодня ночью все спокойно на границе...».


Конкурс проводится до 15 марта, работы принимаются до 4 марта. 


С требованиями к оформлению конкурсных работ и другими деталями конкурса можно ознакомиться по телефону +7-914-790-62-67 (Елизавета Александровна).

Автор: Отдел новостей «В»