Наша культура летит в Корею

Два ведущих музыкальных коллектива из Владивостока представят наш край на зимней Олимпиаде в Пхенчхане, сообщила пресс-служба края.

2 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4275 от 2 февр. 2018

На зимних Олимпийских играх, которые в этом году пройдут с 9 по 25 февраля в Республике Корея, участников и гостей ждет насыщенная культурная программа, которая позволит показать разнообразие и многонациональность народов земного шара. В одном из блоков свои номера продемонстрируют два владивостокских коллектива – хореографический ансамбль «Алиса» и ансамбль русских народных инструментов «Садко». 


Как рассказали в Приморской филармонии, на сегодняшний день утвержден коллектив делегации – 19 человек. Уже были проведены совместные репетиции, вся общая программа готова: артисты подготовили два представления – «Русская душа» и «Русские узоры». В основной программе коллективы покажут хореографические, вокальные и инструментальные творческие номера, отражающие своеобразные черты характера и стиля русской национальной культуры. 


Выступления артистов запланированы на 10 и 11 февраля в Художественном центре и Олимпийском фестивальном парке в Пхенчхане.

Автор: Отдел новостей «В»