Мужеству учат со школьной скамьи

Целую серию познавательных занятий проведут сотрудники Росгвардии в рамках патриотической акции «Уроки мужества» во Владивостоке.

2 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4275 от 2 февр. 2018

В течение месяца сотрудники ОМОНа, СОБРа, вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Приморскому краю, сотрудники органов внутренних дел Владивостока, ветераны, волонтеры будут встречаться со школьниками краевого центра на «Уроках мужества».


Во время занятий, которые, как сообщила пресс-служба Росгвардии, традиционно проходят накануне Дня защитника Отечества, дети посмотрят документальные фильмы и познакомятся с бойцами спецподразделений. 


Во Владивостоке «Уроки мужества» проводятся уже девятый год. Их посетили тысячи ребят – учащиеся десятков школ, гимназий, лицеев. Обязательно в программу включаются классы из образовательных учреждений, названных в честь погибших при выполнении служебного долга стражей порядка.


В этом году акция стартовала в лицее № 41 Владивостока. На встречу к ребятам пришли офицеры специального отряда быстрого реагирования (СОБРа) Управления Росгвардии по Приморскому краю. Это подразделение специализируется на задержании особо опасных преступников, бойцов учат действовать в условиях чрезвычайных ситуаций и вооруженных конфликтов.


На уроке присутствовало более ста человек из 7-х, 8-х и 9-х классов. Особый интерес вызвала показательная часть занятия – выставка оружия. Под бдительным присмотром офицеров мальчишки и девчонки знакомились с винтовками, пистолетами и автоматами, стоящими на вооружении специального отряда быстрого реагирования.


«Уроки мужества» также пройдут в школах № 28, 58, 52, 27, 6, 74, гимназии № 2 и других.

Автор: Отдел новостей «В»