Отель «Хендэ» в приморской столице переформатируют под «Лотте»

Во Владивостоке глава города Виталий Веркеенко встретился с президентом ООО «Владивостокский бизнес-центр» Ким У Чжуном.

1 февр. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4274 от 1 февр. 2018

Ким У Чжун проинформировал мэра о том, что в конце прошлого года расположенный в центре города отель «Хендэ» сменил собственника и теперь – ориентировочно с мая нынешнего года – он будет принадлежать всемирной туристической корпорации «Лотте» и носить ее имя. Это повлечет за собой реконструкцию отеля и его переформатирование под требования «Лотте», сообщили в пресс-службе муниципалитета. 


Виталий Веркеенко отметил, что «Хендэ», построенный в 1997 году, стал не только первым во Владивостоке отелем представительского уровня, но и частью его современной истории и местом проведения многих важных международных экономических, культурных и социальных мероприятий. Поэтому смена собственника отеля ни в коем случае не должна привести к снижению уровня его деловой активности, наоборот, продолжит совместное развитие, движение вперед. В этой связи администрация Владивостока в рамках своей компетенции готова оказывать поддержку происходящему переоборудованию отеля.


Участники рабочей встречи подтвердили намерения продолжать разностороннее взаимовыгодное сотрудничество в разных областях.

Автор: Отдел новостей «В»