Орхидея приглашает на бал. Международный!

Королева цветов – орхидея приглашает на международный весенний бал! В гости пожалуют персоны из разных стран и с разных континентов, чтобы представиться вам, уважаемые любители цветов.

31 янв. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4273 от 31 янв. 2018

Красивое торжество организуют сотрудники Ботанического сада-института в преддверии наступления весны и любимого всеми праздника 8 Марта. Поэтому открытие выставки хоть и состоится 17 февраля, но полюбоваться ею в оранжерее вы сможете вплоть до этого дня. 


– А почему все-таки бал международный? – поинтересовались мы у заведующего лабораторией цветочно-декоративных культур кандидата биологических наук Алексея Салохина.


– Мы решили представить доступными нами средствами цветочный ассортимент из разных стран, – пояснил Алексей. – Поэтому нет ничего удивительного, что, например, «слово будет предоставлено» Голландии с ее шикарными тюльпанами. Тот, кто придет к нам в дни выставки, сможет познакомиться с новинками селекции из этой страны, с сортами, наиболее приемлемыми для выгонки в тепличных условиях. Ну и, конечно, во всей красе участниками праздника станут орхидеи. В том числе мы хотим познакомить цветоводов с новинками, привезенными из экспедиций и с различных международных мероприятий, которые проводятся для специалистов. К примеру, осенью я был в Эквадоре на международной научной конференции, где собирались ученые, изучающие класс орхидных. Есть чем поделиться и о чем рассказать.


Согласитесь, что отказаться от такого приглашения просто невозможно. Цветите нам на радость, орхидеи!

 

Автор: Надежда БРАЖИНА