Геометрия зимнего волшебства

Летом, конечно, красок больше: деревья зеленые, трава изумрудная, солнце ярко-желтое, море синее, цветы – всех оттенков радуги. И красоты, кажется нам, замерзшим, закоченевшим, сбиваемым с ног ледяными ветрами, летом тоже больше…

31 янв. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4273 от 31 янв. 2018

Но профессиональный, наметанный, влюбленный в родной край взгляд фотокорреспондента «В» видит красоту и в зимнем пейзаже. Вот на днях, буквально в разгар тех самых аномальных морозов, наш несгибаемый фотокор Алексей Воронин направился на мыс Тобизина, что на острове Русском. И вы только посмотрите, какое великолепие льдов и торосов, какие краски сухостоя, какие глубины сурового моря открылись ему! Здесь же царит волшебная геометрия, созданная самой природой. А как удачно попала в кадр присевшая отдохнуть на лед стая уток! Жизнь продолжается, не замерз намертво наш прекрасный окружающий мир…


Нет, мы, разумеется, не призываем вас тоже отправиться с фотоаппаратом на продуваемый всеми ветрами мыс. Но все же, прогуливаясь по городу, не забывайте восхищаться тем, что дарит нам зима. Ей-богу, нет плохой погоды у природы, и даже в январе своя благодать…

       

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ