Не будь равнодушным – тебе здесь жить

Обсуждение проектов благоустройства общественных территорий состоится во Владивостоке 10 февраля в актовом зале администрации города (Океанский проспект, 20). Начало в 12 часов. На мероприятие приглашаются все желающие горожане, вход свободный, сообщает пресс-служба мэрии.

31 янв. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4273 от 31 янв. 2018

В этом году Владивосток принимает участие в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого будут благоустроены общественные пространства. По словам специалистов администрации города, общественное участие, активность жителей – одна из наиболее важных составляющих приоритетного проекта.


Какие объекты будут реконструированы, определит рейтинговое голосование жителей, которое состоится 18 марта. Сейчас ведется прием предложений для включения в рейтинговое голосование. 


Все желающие жители приморской столицы могут выбрать одну или несколько общественных территорий из списка, который размещен в прикрепленном файле и на сайте администрации приморской столицы в разделе «Современная городская среда». В заявке следует указать их местоположение, а также (по желанию) в свободной форме указать, какие работы следует там провести. 


Предложения с пометкой «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018–2022 годы принимаются в управлении градостроительства и архитектуры администрации приморской столицы:


на бумаге: ул. Западная, 15, каб. 704 (время работы: пн. – чт. с 9 до 17 часов, пт. с 9 до 15.45, обед с 13 до 13.45);
в электронной форме: на эл. адрес управления градостроительства и архитектуры [email protected].


Прием заявок продлится до 7 февраля.


Поступившие и обработанные предложения будут направлены для дальнейшей работы в общественную комиссию, после чего 18 марта состоится народное рейтинговое голосование, которое и определит, какие общественные пространства Владивостока будут благоустроены в текущем году.


«Мнение владивостокцев очень важно для развития города. Благоустройство общественных территорий проводится для повышения качества жизни горожан. Мы призываем жителей приморской столицы принимать активное участие в реализации федерального приоритетного проекта и выбрать общественные территории, которые они хотят видеть благоустроенными в 2018 году», – рассказала начальник управления градостроительства и архитектуры Алла Шестерикова.


Обновленные городские места общего пользования должны стать территориями с современным дизайном, быть комфортными для прогулок и отдыха.


Напомним, что в прошлом, 2017 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» во Владивостоке были благоустроены 17 придомовых территорий и три общественных пространства.

Автор: Отдел новостей «В»