На улицу позвала «Веселая зима»

Зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять!» прошел во Владивостоке. В минувшее воскресенье жители и гости приморской столицы вышли на прогулку в Жариковский сквер и парк Победы. В течение всего дня здесь работали мастер-классы и спортивные площадки, а также прошли выставки и творческие концерты, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

31 янв. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4273 от 31 янв. 2018

В Жариковском сквере развернулась выставка детских рисунков «Зимняя сказка». Особой популярностью пользовалась фотозона «Русская зима». Все желающие смогли сделать тематическое фото с национальным колоритом и ростовыми куклами.


Привлекла внимание гостей зимнего праздника и концертная программа. На сцену вышли вокальные и хореографические коллективы муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры «Традиции и современность». 


Также состоялся мастер-класс по уличным танцам от группы уличного танца «Эврика».


Юным горожанам пришлись по душе мероприятия фестиваля. Ребята демонстрировали меткость на площадке «Снежные снайперы», испытывали свои силы в «Снегоступинге» и преодолевали лабиринт в снегоступах.


В парке Победы жители и гости Владивостока увидели выставку детских рисунков, на которых ребята изобразили свою зиму с играми, праздниками и катанием с горы. Поклонников селфи и фотосессий ждала фотозона «Веселая зима» с ростовыми куклами.


Перед горожанами выступили хоровой коллектив «Содружество», казачий ансамбль «Традиция», хор «Дети войны», солистка татаро-башкирской общественной организации «Дуслык» Рамзия Хмелевская. 


Кроме того, в парке Победы и Жариковском сквере работал свободный микрофон – все желающие продекламировали стихотворения.

 

Автор: Отдел новостей «В»