Айвазовский – он другой

В Приморской картинной галерее к выставке «Иван Айвазовский – великий маринист», которая будет экспонироваться до середины апреля, придумали целый цикл интересных мероприятий, в том числе конкурс детского рисунка и еженедельные лекции.

31 янв. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4273 от 31 янв. 2018

Так, завтра здесь состоится лекция «Другой Айвазовский». 


Научный сотрудник Антонина Мельникова расскажет о других – не морской тематики – работах художника. Ведь всегда и прежде всего Иван Айвазовский воспринимается как выдающийся маринист. Морские пейзажи ему давались превосходно, море и Айвазовский вот уже второе столетие – синонимы, но его творчество нельзя рассматривать только с одной стороны. Наследие художника составляют не только марины, но и превосходные портреты, завораживающие зимние пейзажи. На лекции будет представлен интересный видеоряд с произведениями известного живописца вне морского пейзажа. 


До 22 февраля в галерее ведут прием работ на конкурс детского рисунка «Рисуем море» – он также проходит в рамках выставки.


Участие в конкурсе могут принять дети от 3 до 16 лет, отразившие в своих работах так или иначе тему моря. От каждого участника принимается только одна работа. 


Участникам необходимо оцифровать свой рисунок (скан или фото, размер не менее 800х600 пикселей) и отправить на адрес [email protected], в теме обязательно указать «Конкурс рисунков»; в тексте указать Ф.И.О. участника, возраст, название картины, технику (масло, акварель и т.д.).


Победителей объявят 12 марта.

Автор: Отдел новостей «В»