Четыре команды сразятся за кубок главы Владивостока по дворовому хоккею

В минувшие выходные завершился последний групповой этап кубка главы Владивостока по дворовому хоккею среди любительских команд. За выход в полуфинал боролись хоккеисты команд «Ярость», «Змеинка», «Викинги» и «Спортландия». По итогам двух дней игр победителем стали «скандинавские мореходы» – команда «Викинги», сообщила пресс-служба мэрии.

30 янв. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4272 от 30 янв. 2018

В первый день соревнований, в субботу, 27 января, команда «Змеинка» обыграла «Ярость» со счетом 2:0, но уступила «Викингам» со счетом 0:3. В этот же день «Викинги» разгромили команду «Спортландия» со счетом 6:1. В последнем матче хоккеистам-новичкам из «Спортландии» не удалось обыграть опытных любителей из «Ярости», встреча закончилась со счетом 0:1 в пользу вторых.


В воскресенье, 28 января, команда «Викинги» уверенно обыграла «Ярость» – 4:1, завоевав путевку в финал турнира. В этот же день команда «Змеинка» обыграла «Спортландию» со счетом 7:3.


По итогам четвертого группового этапа команда «Ярость» заняла третье место, набрав три очка. Второе место у «Змеинки» с шестью очками. Первое место и девять очков получила команда «Викинги». По традиции начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Юлия Вельбик наградила победителей группового этапа кубками, медалями и грамотами.


Напомним, что турнир по дворовому хоккею за кубок главы города стал традиционным и проходит во Владивостоке в восьмой раз. Он организован администрацией города для популяризации хоккея и здорового образа жизни.


Полуфиналистами этого года стали команды «Акулы ВМТП», «Бриз», «Рубин 2003» и «Викинги». Они и поборются за главный приз соревнований – кубок главы Владивостока. Победитель турнира станет известен уже в предстоящие выходные. Встречи команд будут проходить на муниципальных хоккейных площадках.


Администрация Владивостока приглашает всех желающих увидеть напряженные хоккейные баталии с непредсказуемым исходом.

  

Автор: Отдел новостей «В»