Мэрия Владивостока открыта для предложений

Глава города Виталий Веркеенко встретился с генконсулом Японии во Владивостоке Тацухико Касаи, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

26 янв. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4271 от 26 янв. 2018

Участники встречи обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества и развития отношений между столицей Приморья и Японией в области культуры, экономики и туризма.   


Виталий Веркеенко отметил, что у приморской столицы сложились давние теплые и плодотворные отношения с Японией, что у Владивостока имеются многолетние связи и контакты с городами-побратимами Страны восходящего солнца. На протяжении многих лет российская и японская стороны активно и плодотворно развивают культурное, туристическое, экономическое и спортивное сотрудничество.


Текущий год объявлен перекрестным Годом Японии и России, в связи с чем стороны обсудили реализацию культурных проектов в рамках тематического года. Глава Владивостока рассказал о мероприятиях, которые планирует провести администрация города в 2018 году, и пригласил представителей японских деловых, культурных и туристических кругов принять в них активное участие. Тацухико Касаи, со своей стороны, подтвердил, что намерен активно содействовать проведению Года Японии и России и предложил включить в план несколько мероприятий.


Окончательный совместный план будет сформирован в ближайшее время, но уже можно говорить о продолжении сотрудничества в рамках российско-японского диалога по вопросам городской среды, организации парусной регаты и другим направлениям.

 

Генконсул Японии во Владивостоке поблагодарил главу приморской столицы за теплый прием. Виталий Веркеенко пожелал в ответ плодотворной и результативной работы в России и отметил, что администрация Владивостока открыта для предложений. 


Напомним: генеральный консул Японии во Владивостоке Тацухико Касаи начал работу в краевом центре в 2014 году. Окончил факультет экономики государственного университета Нагасаки по специализации «Торговля», а также Бирмингемский университет Великобритании, где стал магистром Центра российских и восточноевропейских исследований. Свою дипломатическую карьеру Тацухико Касаи начал в 1978 году в министерстве иностранных дел Японии. До своего назначения во Владивосток работал в департаменте Европы и Океании МИД Японии, временным поверенным в делах посольства Японии в Киргизской Республике, начальником отдела японо-российских экономических отношений департамента Европы, начальником отдела международного культурного сотрудничества МИД Японии.

Автор: Отдел новостей «В»