Кем быть, решали на дне открытых дверей

Более шести тысяч абитуриентов и их родителей посетили день открытых дверей, который прошел в минувшую субботу в ДВФУ.

23 янв. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4268 от 23 янв. 2018

Старшеклассники познакомились с условиями обучения и проживания студентов, научной, спортивной, творческой и общественно полезной деятельностью университета – словом, узнали все то, что поможет им побороться за одно из 4368 бюджетных мест в этом году. Кстати, в прошлом году их было немного больше – 4543, и при этом конкурс на самые популярные программы бакалавриата достигал 25–30 человек на одно бюджетное место, а в среднем по университету превысил восемь человек на место. 


Будущих студентов одного из самых престижных вузов страны приветствовали вице-губернатор Приморского края Константин Межонов и глава Владивостока Виталий Веркеенко, сообщила пресс-служба муниципалитета.


– Сегодня день открытых дверей – дверей в вашу новую взрослую и самостоятельную жизнь. Выбор, который вы сегодня делаете, должен быть осознанным и ответственным. Уверен, что город у моря станет для всех вас родным домом, а студенческие годы будут самыми счастливыми! – отметил глава приморской столицы Виталий Веркеенко. – Учитесь, дерзайте, будьте смелыми, и у вас все получится. Для меня важно, чтобы вы успешно поступили в университет, отучились и вместе с нами строили город нашей мечты. Вы нужны Владивостоку!


Для гостей университета были проведены мастер-классы, экскурсии, презентации, викторины, интерактивные игры и лекции. А на сцене выступили лучшие вокальные и танцевальные коллективы ДВФУ.

Автор: Отдел новостей «В»