«Дракон» на льду – к золоту

Приморские гребцы завоевали золото на первом чемпионате мира по гребле на лодках «Дракон» по льду, состоявшемся в китайском городе Долунь.

19 янв. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4267 от 19 янв. 2018

Как сообщила пресс-служба края, организатором соревнований выступила международная федерация гребли на лодках «Дракон» по льду. В чемпионате приняли участие команды 24 государств. 


Среди них были и признанные лидеры в гребле на ледовых «Драконах» (команды Венгрии, Германии, США, Канады, Китая, Филиппин), и представители южных стран – Индонезии, Малайзии, Тайваня, Сингапура, Вьетнама, Таиланда, Ирана, для которых лед был в диковинку. 


Сборная команда России впервые приняла участие в чемпионате, но добилась большого успеха, выиграв золотые медали в трех дисциплинах программы и серебряные медали в шести проводимых гранд-финалах.


И особо важно в данном случае то, что основной костяк российской сборной составляли приморские гребцы – 12 человек из 20. Золотыми медалями теперь могут похвастать приморские гребцы Дмитрий Кугук (Владивосток), Максим Логинов (Владивосток), Екатерина Марценюк (Уссурийск), Наталья Щербинина (Уссурийск), Ольга Якимова (Уссурийск), Анастасия Киселева (Владивосток), Полина Грищук (Владивосток), Валерий Дробот (Владивосток), Евгений Ким (Владивосток), Юрий Ли (Владивосток), Дмитрий Макаренко (Владивосток).

  

Автор: Отдел новостей «В»