Игорь Пушкарев: Я верю Тарасенко

Бывший глава Владивостока Игорь Пушкарев отметил работу врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко, который преодолел знаковую цифру в 100 дней на занимаемой должности. Свой комментарий экс-мэр оставил на официальной странице в соцсети Facebook.

17 янв. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4265 от 17 янв. 2018

«100 дней – знаковая цифра и такой своеобразный политический «штамп» – количество дней, достаточных для того, чтобы войти в курс дел, освоиться на новой должности, определить основные проблемы, ключевые цели и задачи, – написал Игорь Пушкарев. – Я, как патриот и житель Приморья, искренне радуюсь успешному разрешению некоторых важных для города и края вопросов (земли Министерства обороны, онкодиспансер, проект ВКАД и прочее). 


Андрей Владимирович Тарасенко решительно взялся за дело – это важно. Думаю, край обрел не просто грамотного и ответственного специалиста, способного стратегически мыслить и видеть перспективные направления, но и авторитетного лидера, консолидирующую роль которого для региона трудно переоценить. Всегда говорил и говорю, что дорогу осилит идущий… 


Я верю Тарасенко, как и верю в то, что он будет развивать имеющийся в крае потенциал и добиваться только лучшего. Желаю ему успехов в этой нелегкой, но интересной и созидательной работе».


Напомним, что на четверг, 18 января, в Верховном суде назначено рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов Игоря Пушкарева на решение об изменении территориальной подсудности. Защита экс-мэра считает перенос рассмотрения дела из Ленинского суда Владивостока в Тверской суд Москвы противоречащим законодательству.

Автор: Отдел новостей «В»