Виадук откроют к весне

Рабочие приступили к восстановлению лестничного схода надземного перехода, который был разрушен в результате аварии, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

12 янв. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4263 от 12 янв. 2018

Ход восстановительных работ проконтролировал заместитель главы администрации Владивостока Леонид Вильчинский.


Как ранее писал «В», 24 декабря на проспекте 100 лет Владивостоку в районе Некрасовского путепровода «Субару-Импреза» протаранила лестницу надземного пешеходного перехода. Конструкция не выдержала удара и обрушилась на машину. Водитель и пассажиры серьезно не пострадали.


После ДТП администрация Владивостока привлекла экспертную организацию, которая провела обследование конструкций перехода на возможность его дальнейшей эксплуатации, определила объемы необходимых работ и предварительную стоимость восстановления лестничного схода. По сообщению пресс-службы города, предварительная сумма ущерба, которую планируют взыскать с виновника ДТП, составляет 2,5 миллиона рублей. Однако эта цифра может измениться как в меньшую, так и в большую сторону.


– Виновнику аварии будет предъявлена только сумма на проведение работ по восстановлению конструкций, поврежденных в результате ДТП. Работы по укреплению и текущему ремонту конструкций, которые мы выполним дополнительно, в сумму ущерба включены не будут, – подчеркнул Леонид Вильчинский.


Как отметили в пресс-службе города, восстановительные работы завершатся к концу февраля 2018 года. Подрядной организации «ВекторСтрой» предстоит восстановить бетонную опору, консоли, на которые опираются лестничные марши, монолитные ступени и пешеходное ограждение.

 

Автор: Анна МИРОНОВА