И началась битва. За кубок мэра

Городской турнир по дворовому хоккею собрал 16 ледовых дружин

10 янв. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4261 от 10 янв. 2018
11.jpg

Восьмой ежегодный турнир по дворовому хоккею на кубок главы Владивостока стартовал 6 января. В первой баталии сошлись команды «Морпехи» и «Акулы-ВМТП», во второй – «Рубин» и «Молот».

 

Турнир по дворовому хоккею очень популярен среди горожан, констатируют в управлении развития физкультуры и спорта администрации города. В этом году за звание чемпионов сразятся 16 ледовых дружин. Помимо уже названных это команды «Русский остров», «Бриз», «Молот-2», «Адмирал Кузнецов», «Рубин 2003», «Шторм-2», «Tandra», «FOX IQ 007», «Ярость», «Змеинка», «Викинги» и «Спортландия». 


Итоги матчей в первой группе, состоявшихся 6 и 7 января, таковы: на первом месте «Акулы» (8 очков), на втором – «Морпехи» (7), на третьем – «Рубин» (3).


– Несмотря на то что дворовый турнир – это игры любителей, он не уступает по зрелищности профессиональному хоккею, – отметил заместитель начальника управления физкультуры и спорта Александр Кисиль. – Ежегодно в нашем турнире принимает участие большое количество команд. Играют как ветераны городского чемпионата, так и новички. 
Добавим, что турнир по дворовому хоккею на кубок главы Владивостока проводится восьмой год подряд (организованы эти соревнования, напомним, были в 2011 году по инициативе мэра приморской столицы Игоря Пушкарева). Игры проходят на муниципальных хоккейных коробках. По результатам турнира победителей и призеров наградят кубками, медалями и грамотами от администрации города.

Автор: Михаил НЕЩЕДРИН