«Спартак» недотерпел всего семь секунд

Во вторник в столице Сибири в рамках чемпионата суперлиги России по баскетболу состоялся поединок между местным «Новосибирском» и «Спартаком-Приморье». На этот матч владивостокский клуб вышел без лидеров – заболевшего Максима Кривошеева и травмированного Обри Коулмэна.

29 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4259 от 29 дек. 2017

Наша команда несколько раз догоняла «Новосибирск», выходила вперед, вела в счете за семь секунд до конца матча, но в итоге уступила с разницей в одно очко – 70:69. Самым драматичным стал четвертый период, когда снайперы гостей дали сбой, не реализовав семь из семи трехочковых бросков. Хозяева вышли вперед за семь секунд до окончания матча – 70:69. У «Спартака» оставалось шесть секунд на атаку и тайм-аут, но для броска времени не хватило. В отсутствие форвардов самым результативным игроком в составе приморской команды стал Артем Бутянковс, набравший 21 очко.

– Сложная игра, которая с самого начала складывалась для нас очень трудно, – объяснил причину поражения главный тренер «Спартака-Приморье» Милош Павичевич. – Весь матч шли очко в очко, наши ребята боролись, держали концентрацию до конца, но в финале нам чуть-чуть не повезло. Сегодня мы играли без нашего капитана Максима Кривошеева и без Обри Коулмэна, но те ребята, которые вышли вместо них, хорошо играли и достойно их заменили.

Несмотря на поражение, владивостокский клуб после 20 туров имеет 35 очков и сохраняет за собой второе место в нынешнем чемпионате суперлиги.

Следующий мачт «Спартак-Приморье» проведет 29 декабря в Сургуте с «Университетом».