Не бойся одиночества. Иди в кино

Цикл праздничных новогодних кинопоказов «Одинокими не останетесь!» организует центр современного искусства «Заря».

29 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4259 от 29 дек. 2017

Как рассказали в пресс-службе ЦСИ, 30–31 декабря и с 4 по 7 января в кинозале будут показаны фильмы, разные по стилистике, но тесно связанные с самым праздничным временем года. Вход свободный.


В программе «Одинокими не останетесь!» признанные голливудские шедевры и ленты для семейного просмотра с наивными, но в то же время универсальными сюжетами соседствуют со смелыми высказываниями независимых режиссеров. Но каждый из них – это увлекательный рассказ о подлинных чувствах, крепкой дружбе и готовности прийти на помощь.


30 декабря зрителям предложат фильм «Рождественская история» Боба Кларка. Начало в 17.00. Герой этой ленты Ральфи – юный сорванец, мечтающий получить на Рождество пневматическую винтовку. Строгие родители, исполненные чрезмерной заботой об отпрыске, всячески противятся такому странному выбору, и Ральфи решается обратиться к самому Санта-Клаусу со своей просьбой.


31 декабря всех желающих ждет прекрасная сказка «Полярный экспресс» (показ в 15.00) Роберта Земекиса – о мальчике, который не верит в чудеса и существование Санта-Клауса. Ему предоставится случай на волшебном поезде отправиться на Северный полюс, и он встретит на своем пути удивительных персонажей.


4 января будет показан фильм «Моя ночь у Мод» (Франция, начало в 17.00). Это история о том, как в предрождественский день одинокий менеджер средних лет случайно окажется в гостях у молодой женщины по имени Мод. 


Фильм «Однажды в Токио» (Япония) покажут 5 января. В нем рассказывается, как маргиналы Миюке, Джин и Ханна в канун Рождества обнаруживают на свалке новорожденную девочку. Отказываясь сдать младенца в приют, эксцентричная троица пускается в опасные приключения, полные неожиданных встреч.


6 января вниманию зрителей предлагается лента «12:08 к востоку от Бухареста» (начало в 17.00), а в Рождество – фильм «Рождество опять» (CША), в котором Ноэль – меланхоличный парень, зарабатывающий на жизнь продажей рождественских елок, случайно находит в парке упавшую в обморок девушку, и эта встреча меняет его жизнь.

Автор: Отдел новостей «В»