Владивостокцам вернули детство

Зимний городок на центральной площади Владивостока стал любимым местом для предновогодних прогулок и тематических фотосессий горожан.

28 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4258 от 28 дек. 2017

Днем и дети, и взрослые гуляют около елки, катаются с горки, вечером, когда зажигается иллюминация, арт-объекты зимнего городка становятся главными атрибутами для новогодних фотосессий. 


В этом году, как отметили в пресс-службе мэрии, концепция убранства праздничной площади – «Новогоднее путешествие». Она предлагает владивостокцам совершить увлекательное путешествие и погрузиться в мир детства. Для этого горожанам нужно просто пройтись по дорожке, около которой устанавливаются арт-объекты из дерева – это увеличенные копии игрушек. Здесь можно увидеть старинный паровоз, автомобиль или самолет, похожие на те, которыми взрослые играли в детстве, а малыши играют и сейчас. Детвора активно осваивает кораблик, паровоз и машину. Ребята встают за штурвал и ходят по вагонам, пока родители их фотографируют.


Привлекают внимание жителей Владивостока и большие деревянные кубики, а также арт-объекты, которые дополняли убранство новогодней площади в прошлом году – маяк, корабль, снежинки, фонарики. Новогоднюю атмосферу создают и настоящие северные олени. 
Особой популярностью у горожан пользуется ледяная горка для взрослых. Предусмотрена горка и для малышей.


Праздничное настроение горожанам и гостям приморской столицы обеспечивает главный атрибут Нового года – мерцающая и переливающаяся елка. Украшения новой светодинамической 28-метровой ели выполнены в стиле русского расписного узора.

 

Автор: Отдел новостей «В»